Resultado de licitación
MAQUINAS Y EQUIPOS DE CONSTRUCCIÓN
Código faf21b8f-9285340 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 8.931.325
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maquinas y equipos de construcción | 1 Unidad | CLP 8.931.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.