Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO PARA ESC F-790
Código faf256cd-9439489 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.915.140
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE ROLLER CON DISEÑOS, SEGUN EETT ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 21.840 |
| SET DE TUBERIAS CONECTABLES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 50.400 |
| SET DE JUEGOS PIVOTES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 20.160 |
| SET DE CONSTRUCTORES PARA APILAR Y CREAR, SEGUN EETT ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 60.490 |
| SET DE BLOQUES TIPO LEGO, SEGUN EETT ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 50.410 |
| SET DE ENGRANAJES CONECTABLES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 60.490 |
| SET DE JUEGOS DE ENCAJES GIGANTES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 99.650 |
| SET DE BLOQUES DE CONSTRUCCION, SEGUN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 355.450 |
| SET DE ENHEBRADOS DE LETRAS MAYUSCULAS, SEGUN EETT ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 25.200 |
| SET DE ENHEBRADOS DE LETRAS MINUSCULAS, SEGUN EETT ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 25.200 |
| SET DE CUBOS UNIFIX DE 100 PIEZAS, SEGUN EETT ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 16.120 |
| SET DE ANILLOS SENSORIALES, SEGUN EETT ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 20.150 |
| SET DE MUÑECOS RECIEN NACIDOS, SEGUN EETT ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 100.330 |
| SET DE ESFERAS SENSORIALES LUMINOSAS, SEGUN EETT ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 77.800 |
| SET DE MAGNETICOS 3D 96 PIEZAS, SEGUN EETT ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 99.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.