Resultado de licitación
Material de aseo para stock de bodega y abastecimiento dependencias DSM, Orden de pedido N°302.
Código faf3bb4f-9460747 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 4.521.470
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PABLO PARRA PIETRACAPRINA E.I.R.L. | Comercial Caprina
RUT 77995126K
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
IMPORTADORA FIONA SPA | Importadorafiona
RUT 774089381
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO
RUT 778798425
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS DE ASEO Y ENVASADORA DE CERAS Y DETERGENTES LLABRES Y COMPANIA LIMITADA | LLABRES INDUSTRIAL
RUT 764139968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas de basura de 50x70 cms, paquete de 10 uds, calidad equivalente a virutex | 100 Rollo | CLP 465 |
| Bolsas de basura de 70x90 cms, paquete de 10 uds, calidad equivalente a virutex | 100 Rollo | CLP 835 |
| Limpiador crema, 750 grs , calidad equivalente a cif | 60 Unidad | CLP 1.650 |
| Cloro gel, botella de 900 ml calidad equivalente a cif | 24 Unidad | CLP 1.485 |
| Cloro de 2 litros, calidad equivalente a clorox | 54 Unidad | CLP 1.485 |
| Desinfectante aerosol de 360 ml, calidad equivalente a lysoform ( Lavanda, vainilla, bebé) | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| Escobillón de fibra media, tradicional, multiuso calidad equivalente a virutex | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Esponja acanalada calidad equivalente a virutex | 100 Unidad | CLP 340 |
| Limpia pisos desinfectante de 4 litros, calidad equivalente a virutex ( Lavanda y cítrico) | 60 Bidón | CLP 4.229 |
| Repuesto mopa de limpieza, redonda, , de algodón, blanca | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| Lustra muebles en crema de 250 cc, calidad equivalente a virginia | 24 Unidad | CLP 1.250 |
| Toallas de papel industrial de 250 mts cada rollo, pack de 02 unidades, color blanco, calidad equivalente a elite | 500 Pack | CLP 7.050 |
| Pack de 03 unidades, recarga desodorante ambiental para dispensador automático air wick eléctrico, aromas manzana, canela, vanilla y lirios de luna y seda | 20 Pack | CLP 8.145 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.