← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS EDIFICIO INSTITUCIONAL 2024

Código fafc206c-9293896 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VII REGION · Maule

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | HDI Seguros S.A. DIRECTO

Monto adjudicado
CLP 27.914.746
Fecha de adjudicación
25-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | HDI Seguros S.A. DIRECTO

RUT 992310006

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS DE VIDA DE CHILE S A | MAPFRE SEGUROS VIDA

RUT 96933030K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONTRATACIÓN DE SEGUROS CONTRA INCENDIO, SISMO Y ADICIONALES PARA INMUEBLES Y CONTENIDOS, DEL EDIFICIO SERVIU-SEREMI REGIÓN DEL MAULE, PERIODO 2024”.1 UnidadCLP 27.914.746

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fafc206c-9293896? | GanaLicitaciones.cl