Resultado de licitación
Ampliación Sistema de Televigilancia
Código fafc729d-9322365 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
INVERSIONES BREAK POINT SPA | BREAK POINT
RUT 764191854
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa SpA
RUT 765645700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de 8 nuevos puntos de cámaras de televigilancia, con un total de 16 nuevas cámaras en las intersecciones indicadas en el punto N°1 de las EETT. | 1 Global | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.