← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ASOCIADOS AL PROGRAMA APOYO ADHERENCIA FOFAR SERVICIO DE SALUD ÑUBLE

Código fafd96e4-9401640 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.655.000
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE

RUT 770227437

Ganador

GELPACK CHILE SPA | GELPACK SPA

RUT 777412418

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PASTILLEROS 2 TOMAS1000 UnidadCLP 660
PASTILLEROS 3 TOMAS1000 UnidadCLP 890
PASTILLEROS 4 TOMAS1000 UnidadCLP 950
ESTUCHES ALUMINIZADOS CON GEL PACK1500 UnidadCLP 530
CORTADORES DE COMPRIMIDOS600 UnidadCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fafd96e4-9401640? | GanaLicitaciones.cl