Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA
Código faffa45a-9278554 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 2.167.312
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guante Profesional Cabritilla | 5 Unidad | CLP 1.556 |
| Cerradura Pomo Acceso Principal Bola Acero | 7 Unidad | CLP 4.677 |
| Candado Alta Seguridad Exterior Acero Con Hombros 60mm S900 Odis | 4 Unidad | CLP 50.990 |
| Cerradura Manilla | 5 Unidad | CLP 9.827 |
| Wc Completo (Estanque Y Wc) 30 Cm | 5 Unidad | CLP 57.647 |
| Rodillos Chiporro 5x23 Cm | 10 Unidad | CLP 2.909 |
| Rodillo Chiporro 5x18 Cm | 10 Unidad | CLP 2.729 |
| Tineta Pintura Latex Extracubriente Alfa 4gl Antihongos Color Blanco (referencia Sipa) | 5 Tineta | CLP 55.157 |
| Tineta Esmalte Al Agua Sipa Satinado Blanco (referencia Sipa) | 5 Tineta | CLP 76.874 |
| Tapa Wc Cierre Suave Estándar | 20 Unidad | CLP 18.186 |
| Wc Completo (Estanque Y Wc) 40 Cm | 2 Unidad | CLP 59.900 |
| Pintura Negra Esmalte Sintético Brillante 1 Gl Negro Alto Brillo - Lavable (referencia Sipa) | 2 Galón | CLP 32.497 |
| Pintura Negra Esmalte Sintético Brillante 1 Gl Blanca Alto Brillo - Lavable (referencia Sipa) | 2 Galón | CLP 32.497 |
| Chaleco Geólogo Gabardina Bolsillos Premium Reforzado | 5 Unidad | CLP 12.455 |
| Overol Mt Canvas Con Cinta Color Azul | 5 Unidad | CLP 7.850 |
| Guante Dielectrico 10.000-Uso7500volt.Clase 1 | 1 Unidad | CLP 62.800 |
| Aguarrás Mineral 1 Lt | 5 Botella | CLP 2.369 |
| Silicona Blanca Para Baño Y Cocina Antihongo 300ml | 10 Unidad | CLP 5.645 |
| Tornillo Cabeza Lenteja Punta Fina ½ Pulgada | 300 Unidad | CLP 13 |
| Tornillo Cabeza Lenteja Punta Fina 1 Pulgada | 300 Unidad | CLP 15 |
| Tornillo Cabeza Lenteja Punta Fina 1 3/8 Pulgada | 300 Unidad | CLP 22 |
| Tornillo Punta Rápida Madera 1 ¼ Pulgada | 300 Unidad | CLP 11 |
| Tornillo Punta Rápida Madera 1 3/8 Pulgada | 300 Unidad | CLP 15 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.