← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BC LECTOR DE MICROPLACAS ABSORBANCIA LUMINISCENCIA Y FLUORESCENCIA

Código faffe06a-9223972 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 32.715.477
Fecha de adjudicación
06-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC

RUT 774539107

MELVYN BECERRA & CIA. LTDA. | MELVYN BECERRA & CIA. LTDA.

RUT 797115304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LECTOR DE MICROPLACAS ABSORBANCIA, LUMINISCENCIA Y FLUORESCENCIA, de acuerdo a EETT detallados en bases de licitación.1 GlobalCLP 32.715.477

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación faffe06a-9223972? | GanaLicitaciones.cl