Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SACOS Y CUBOS DE PELLET DE ALFALFA
Código fb0157c7-9324845 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 129.690.841
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
colala | colala
RUT 771093604
OSCAR ALFREDO ALT HENRIQUEZ | OSCAR ALFREDO ALT HENRIQUEZ
RUT 115942867
Sociedad de Inversiones para el Desarrollo Ltda | INVEDES
RUT 763690849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir sacos de pellets de Alfalfa y sacos de cubos de alfalfa para suplementar la alimentación del ganado. | 1 Unidad | CLP 129.690.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.