← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS UAPORRINO y TELEDERMATOLOGIA

Código fb01d60b-9255337 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

Monto adjudicado
CLP 20.671.843
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | WR SpA

RUT 764686985

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LEVOCETIRIZINA 5 MG21000 UnidadCLP 121
CIPROFLOXACINO 0,3% OTICO30 UnidadCLP 15.990
BETAHISTINA 16 MG COMPRIMIDOS6000 UnidadCLP 340
BETAHISTINA 24 MG3000 UnidadCLP 300
MOMETASONA NASAL 50MCG1122 UnidadCLP 2.800
FLUTICASONA 50 MCG300 UnidadCLP 13.800
LEVOCETERIZINA 5 MG/ML GOTAS100 UnidadCLP 2.675
CLOBETASOL 0,05% CREMA200 UnidadCLP 714
CREMA HIDRATANTE UREA 10% X 100 ML585 UnidadCLP 6.600
DOXICICLINA 100 MG COMPRIMIDOS3000 UnidadCLP 150
FILTRO SOLAR FACTOR 50 X 120 ML200 UnidadCLP 2.020
KETOCONAZOL 2% SHAMPOO30 UnidadCLP 4.570
LEVOCETIRIZINA 2,5 MG/5ML JARABE300 UnidadCLP 2.285
ADAPALENO 0,1% CREMA57 UnidadCLP 3.499
TERBINAFINA 1% CREMA200 UnidadCLP 2.541
HIDROCORTISONA 1% CREMA100 UnidadCLP 2.490
FLUCONAZOL 150 MG COMPRIMIDOS3000 UnidadCLP 175

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb01d60b-9255337? | GanaLicitaciones.cl