← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“INSUMOS PARA LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código fb02ba33-9530678 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

Monto adjudicado
CLP 2.186.977
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rack de 100 tubos de 2 Ml (151 x 139 x 54 mm)10 UnidadCLP 5.990
Placa Petri 100x15 mm Vidrio250 UnidadCLP 1.283
Placa petri 80 mm Vidrio100 UnidadCLP 1.933
Guantes nitrilo Talla S100 UnidadCLP 2.690
Guantes nitrilo Talla M100 UnidadCLP 2.690
Guantes nitrilo Talla L100 UnidadCLP 2.690
Pechera con manga. Desechable10 UnidadCLP 1.390
Vaso de vidrio de 15x15x15 cm con capacidad para 200 ml3 UnidadCLP 6.489
Frasco gotero de vidrio con gotario 10 ml. Ámbar30 UnidadCLP 500
Tubos de centrifugo, cónicos de vidrio. Reforzado 10 x 15 cm500 UnidadCLP 107
Lancetas para poortalancetero accue-chek fast clix5 UnidadCLP 26.586
Set de pinceles diferentes tamaños5 UnidadCLP 3.108
Caja organizadora 6 litros 32x21x14cm transparente10 UnidadCLP 3.311
Tamiz metálico (colador de té), diámetro 7,5 cm. Inoxidable20 UnidadCLP 1.817
Gasa estéril no tejida 5x 5 cm5 UnidadCLP 1.560
Varillas de vidrio huecas para Pipetas Pasteur5 UnidadCLP 8.000
Cinta engomada10 UnidadCLP 630
Portaobjetos biselados 7.5 x2,5 cm100 UnidadCLP 840
Gradillas autoclavables para 60 tubos de 1,5 cm de diámetro50 UnidadCLP 1.950
Tubos de ensayo vidrio 10 x1,0 cm1000 UnidadCLP 33
Papel Kraft 57 cm x 230 mts. 28 grs. de espesor10 UnidadCLP 11.414
Cinta engomada Masking Tape 48 mm15 UnidadCLP 1.050
Cinta engomada Masking Tape 18 mm15 UnidadCLP 450
Bolsas de basura 70 x 90 cm50 UnidadCLP 620
Placas Petri desechables 90 x 15 ml estériles50 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb02ba33-9530678? | GanaLicitaciones.cl