Resultado de licitación
GESDEP ADQUISICIÓN VESTUARIO PARA JUNJI METROPOL
Código fb0382ca-9502233 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 49.047.410
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delantal cuadrille y/o gris para auxiliares de servicios de menores OFERTAR VALOR UNITARIO NETO | 634 Unidad | CLP 13.240 |
| Polera verde para educadoras de párvulos OFERTAR VALOR UNITARIO NETO | 1324 Unidad | CLP 7.950 |
| Polera azul para técnicos de párvulos OFERTAR VALOR UNITARIO NETO | 2775 Unidad | CLP 7.950 |
| Polera gris para auxiliares de servicios de menores OFERTAR VALOR UNITARIO NETO | 634 Unidad | CLP 7.950 |
| Polera morada para administrativas OFERTAR VALOR UNITARIO NETO | 92 Unidad | CLP 7.950 |
| Polerón morado para administrativas OFERTAR VALOR UNITARIO NETO | 110 Unidad | CLP 11.950 |
| Pecheras de muda OFERTAR VALOR UNITARIO NETO | 200 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.