Resultado de licitación
STOCK MATERIALES OFICINA
Código fb041c9b-9188183 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.446.726
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LIBRERIA KATHERINE PAMELA CUEVAS RUBILAR E.I.R.L. | Libreria Fenix EIRL
RUT 776869147
MORANDÉ 80 SPA | Morande'80 Office
RUT 770400066
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLA FRÍA PROFESIONAL MADERA AGOREX DE 1KL o equivalente | 10 Unidad | CLP 4.752 |
| COLA FRIA ESCOLAR 225GRS | 10 Unidad | CLP 644 |
| PISTOLA DE SILICONA EN BARRA O,5 DE 10W (3) | 20 Unidad | CLP 2.112 |
| BOLSAS DE SILICONA DE 100 UNIDADES 0,5 (4) | 5 Unidad | CLP 13.070 |
| SILICONA LIQUIDA ESCOLAR 100ML (5) | 20 Unidad | CLP 929 |
| CAJAS DE LAPICES DE COLORES DE MADERA 12 UNIDADES (6) | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| CAJAS DE LAPICES DE COLORES CRIPTOS 12 UNIDADES (7) | 20 Unidad | CLP 839 |
| CAJAS DE LAPICES CERAS O CRAYONES DE 12 UNIDADES (8) | 20 Unidad | CLP 449 |
| PLASTICINA CAJAS DE PLASTICINAS 12 UNIDADES DE COLORES (9) | 20 Unidad | CLP 880 |
| CAJAS DE TEMPERA 12 COLORES ESCOLAR (10) | 20 Unidad | CLP 1.154 |
| PINCEL PELO DE CAMELLO NUMERO 8 (11) | 10 Unidad | CLP 247 |
| PINCEL PELO DE CAMELLO NUMERO 10 (11) | 10 Unidad | CLP 444 |
| PAPEL LUSTRE DIFERENTES COLORES 10 X10 (12) | 20 Unidad | CLP 221 |
| BLOCK TAMAÑO MEDIANO 20 HOJAS (13) | 20 Unidad | CLP 1.116 |
| SOBRES DE PAPEL LUSTRE 24 UNIDADES DIFERENTES COLORES (14) | 20 Unidad | CLP 963 |
| CAJA DE DESTACADOR AMARILLO FORFORESCENTE 12 UNIDADES (15) | 10 Unidad | CLP 4.188 |
| CAJAS DE 12 UNIDADES DESTACADOR COLOR VERDE FORFORESCENTE (16) | 10 Unidad | CLP 4.188 |
| CAJAS DESTACADOR DE 12 UNIDADES COLOR ROSADO FORFORECENTE (17) | 10 Unidad | CLP 4.188 |
| CAJAS DE DESTACADOR 12 UNIDADES COLOR NARANJO FORFORESCENTE (18) | 10 Unidad | CLP 4.188 |
| DESTACADOR 12 UNIDADES COLOR CELESTE FORFORESCENTE (19) | 10 Unidad | CLP 4.188 |
| PLIEGO DE GOMA EVA GLITER DIFERENTES COLORES TAMAÑO 40X 60 (20) | 50 Unidad | CLP 646 |
| PIEGOS DE GOMA EVA NORMAL DIFERENTES COLORES TAMAÑO 40X60 (21) | 50 Unidad | CLP 368 |
| SET DE GOMA EVA GLITER TAMAÑO OFICIO DIFERENTES COLORES (22) | 20 Unidad | CLP 799 |
| SET DE GOMA EVA NORMAL DIFERENTES COLOFRES TAMAÑO OFICIO (23) | 20 Unidad | CLP 863 |
| MICA ANILLADOS 2 CAJAS DE 100 UNIDADES DE MICA TAMAÑO OFICIO CON RELIEVE TAPA DURA CELESTE (24) | 2 Unidad | CLP 13.178 |
| MICA ANILLADO DOS CAJAS DE 100 UNIDADES DE MICA TAMAÑO CARTA CON RELIEVE TAPA DURA COLOR CELESTE (25) | 2 Unidad | CLP 11.215 |
| ESPIRALES ANILLADOS BOLSAS DE ESPIRALES DE 50 UNIDADES PARA ANILLADOS N°10 NEGROS PLASTICOS (26) | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| ESPIRALES ANILLADOS BOLSAS DE 50 UNIDADES ESPIRALES PARA ANILLADOS COLOR NEGRO PLASTICOS N°12 (27) | 10 Unidad | CLP 2.451 |
| ESPIRALES ANILLADOS BOLSAS DE ESPIRALES DE 50 UNIDADES PLASTICOS NEGROS N°6 (28) | 10 Unidad | CLP 3.035 |
| ESPIRALES ANILLADOS BOLSAS DE ESPIRALES DE ANILLADOS DE 50 UNIDADES PLASTICOS NEGROS N° 14 (29) | 10 Unidad | CLP 2.843 |
| CUADERNO PACK DE 10 CUADERNOS MEDIO OFICIO TAPA DURA (30) | 6 Unidad | CLP 25.090 |
| PORTA LAPIZ METALICO FREDONDO DE COLORES 10X8 (31) | 30 Unidad | CLP 847 |
| CINTA MASKING 40 X48 (32) | 50 Unidad | CLP 1.337 |
| CINTA MASKING DE 20X 24 (33) | 50 Unidad | CLP 706 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM (34) | 50 Unidad | CLP 388 |
| PAPEL KRAFF PLIEGOS 75X100 (35) | 100 Unidad | CLP 210 |
| TECLADO INALAMBRICOS (36) | 10 Unidad | CLP 12.086 |
| CATULINA SOBRES DE CARTULINA DE COLORES TAMAÑO OFICIO (37) | 20 Unidad | CLP 820 |
| CARTULINA PLIEGO 77X110 COLORES (38) | 50 Unidad | CLP 226 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO DE 100 UNIDADES. (39) | 5 Unidad | CLP 2.878 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO CARTA DE 100 UNIDADES (40) | 5 Unidad | CLP 2.016 |
| CAJA ARCHIVO STANDARD (41) | 200 Unidad | CLP 535 |
| CARPETAS CON FUNDA S INCLUIDAS TAMAÑO OFICIO (42) | 50 Unidad | CLP 1.686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.