← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DESFIBRILADORES PARA IMPLEMENTACIÓN LEY 21.156

Código fb077e70-9255249 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 29.543.461
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA

RUT 766315496

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Health Plus Spa | HealthPlus equipos medicos

RUT 767209495

LIFECORP S.A. | LIFECORP S.P.A.

RUT 761868810

PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado

RUT 764086430

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO + GABINETE9 UnidadCLP 1.554.919
DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO10 UnidadCLP 1.554.919

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb077e70-9255249? | GanaLicitaciones.cl