Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION PARA DOCENTES DE LGG
Código fb0c1da2-9607911 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.895.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile
RUT 650206231
Corporación Programa Interdisciplinario de Investi | CORPORACIÓN PIIE
RUT 720462001
FUNDACIÓN ASISTENCIA TÉCNICA EDUCATIVA MEJOREDUC | ATE MejorEduc
RUT 652085083
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACION CAPACITATE CONSULTORES | Fundación Capacítate Consultores
RUT 651762588
Fundación Educativa Excelencia Docente | Fundación Educativa Excelencia Docente
RUT 651657377
FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA
RUT 651423031
VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | VIMISECA
RUT 65502380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR SERVICIO DE CAPACITACIÓN EN FORTALECIMIENTO DEL LIDERAZGO AL PROFESOR JEFE PARA 27 FUNCIONARIOS DOCENTES DEL LICEO GONZALO GUGLIEMI MONTIEL DE YUMBEL ESTACIÓN; CON CARGO A FONDOS DE SUBVENCIÓN ESCOLAR PREFERENCIAL (SEP), INSERTO EN S | 1 Unidad | CLP 3.895.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.