Resultado de licitación
Liberación de B.Nativo de la Comp.especies en RNC
Código fb0c7d3c-9318199 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ADALIO DEL CARMEN MUÑOZ MUÑOZ | Sir Baker
- Monto adjudicado
- CLP 13.850.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADALIO DEL CARMEN MUÑOZ MUÑOZ | Sir Baker
RUT 103035821
ALEJANDRO LINDOR VERA FUENTES | TRANSPORTES ALEJANDRO VERA.
RUT 157574388
alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
RUT 775670606
Juan del rió España EIRL | Juan
RUT 765934125
SERGIO JAVIER ROZAS ROZAS | sergio javier
RUT 157576526
SOC. SERVICIOS FORESTALES ANDRES BOBADILLA LABARCA | SOC. SERVICIOS FORESTALES ANDRES BOBADILLA LABARCA
RUT 76085378K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los Serv. de eliminación de las especies exóticas invasoras que compiten directamente con las especies nativas por la adquisición de nutrientes, suelo, luminosidad y espacio, impidiendo el desarrollo natural de las especies nativas. | 1 Unidad | CLP 13.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.