Resultado de licitación
SERVICIO DE ADQUISICION MANTENCION Y REPARACION
Código fb0d63d5-9554577 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.487.500
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
RUT 767054297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ADQUISICION, MANTENCION Y REPARACION DEL SISTEMA ELECTRICO Y SUMINISTRO DE GRUPO ELECTROGENO DE LA CASA DE HUESPEDES GRANADEROS | 1 Unidad | CLP 16.487.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.