Resultado de licitación
TINTAS, TONER, TAMBOR Y CAJAS DE MANTENIMIENTO PARA IMPRESORAS
Código fb115ac3-9424517 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.262.440
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHOS DE TINTA EPSON T748XXL320AL | 13 Unidad | CLP 36.900 |
| CARTUCHOS DE TINTA EPSON T748XXL120AL | 13 Unidad | CLP 36.900 |
| CARTUCHO DE TINTA EPSON T748XXL220AL | 13 Unidad | CLP 36.900 |
| CARTUCHO DE TINTA EPSON T748XXL420AL | 13 Unidad | CLP 36.900 |
| TINTA EPSON 544 NEGRO BLACK T544120-AL | 20 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON 544 YELLOW - AMARILLO T544420-AL Botella Tinta T-544 | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| EPSON 544 CYAN T544220-AL Botella Tinta T-544 | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| EPSON 544 MAGENTA T544320-AL Botella Tinta T-544 | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| CAJAS DE MANTENIMIENTO T671200 | 10 Unidad | CLP 26.900 |
| TONER BROTHER TN2370 MODELO IMPRESORA L2540DW | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| TAMBOR DR-2340 PARA IMPRESORA BROTHER L2540DW | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| BROTHER TN-3499 TN3499 TN 3499 Tóner Original | 4 Unidad | CLP 165.890 |
| TAMBOR DR3460 IMPRESORA BROTHER MFC-L6900DW | 2 Unidad | CLP 11.890 |
| TINTA EPSON 504 BLACK | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON 504 AMARILLO | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON 504 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON 504 COLOR CYAN | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| TINTA EPSON 664 NEGRA | 6 Unidad | CLP 1.100 |
| TINTA EPSON 664 MAGENTA | 6 Unidad | CLP 1.100 |
| TINTA EPSON 664 CYAN | 6 Unidad | CLP 1.100 |
| TINTA EPSON 664 YELLOW | 6 Unidad | CLP 1.100 |
| TONER BROTHER TN-3479 | 5 Unidad | CLP 9.900 |
| TONER XEROX PARA IMPRESORA WORKCENTER 3315 | 5 Unidad | CLP 28.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.