Resultado de licitación
AMPLIACIÓN 5A COMPAÑÍA DE BOMBEROS SAN JOSÉ DE LA MARIQUINA
Código fb12bfd2-9149184 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO IRIGOYEN GONZÁLEZ | luis irigoyen
- Monto adjudicado
- CLP 62.861.716
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ALBERTO IRIGOYEN GONZÁLEZ | luis irigoyen
RUT 79869112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto de ampliación del cuartel de la 5a Compañía de Bomberos contempla construir una superficie de 210,09 m2, para contar con habitaciones de guardia nocturna y un salón multipropósito en el primer nivel. El proyecto en su totalidad se estructur | 1 Global | CLP 62.861.716 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.