Resultado de licitación
Generador Electrico para carrera TNS MMP CFT
Código fb135fbb-9164996 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.150.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| solicita la adquisición de un generador eléctrico, según las siguientes especificaciones técnicas. Cabina Gabinete Insonorizado Capacidad de Combustible 100 Litros DECRETO EXENTO N° 49 AUTORIZA BASES Y LLAMADO A LICITACIÓN ADQUISICIÓN DE GENERADOR ELÉ | 1 Unidad | CLP 9.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.