← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 39680 (JRA) - ADQUISICION Y SERVICIOS PARA REEMPLAZO DE FUENTES DE PODER Y BATERIAS DG INFORMATICA UPA 23992

Código fb155e02-9663280 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.690.000
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

Ganador

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
764 WATT POWER SUPPLY FOR V7000 (CONDICIÓN REFURBISHED)1 UnidadCLP 1.650.000
STORWIZE V7000 BATTERY BACKUP (CONDICIÓN NUEVA).1 UnidadCLP 1.190.000
EMACS H1U-6250P (ROHS) 1U 250W SERVER POWER SUPPLY CONDICIÓN DEL HARDWARE: REFURBISHED CON SERVICIO1 UnidadCLP 850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb155e02-9663280? | GanaLicitaciones.cl