Resultado de licitación
Arriendo de Transporte Brigadas RM para el DPCIF
Código fb167c20-9366107 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO LABIÑANZA MANCILLA | CARLOS LABIÑANZA
- Monto adjudicado
- CLP 27.300.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS ALBERTO LABIÑANZA MANCILLA | CARLOS LABIÑANZA
RUT 153012512
SERVICIOS DE TRANSPORTE CARLOS URIBE MEDINA E.I.R.L. | EIRL Carlos
RUT 768050996
TRANSPORTES MENA LÓPEZ SPA | ESTEBAN LEONEL
RUT 770696291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1 - Roble 2- Comuna de La Reina, tiempo estimado de 8 meses y Minibús desde 17 a 19 pasajeros con Chofer y carro. | 1 Mes | CLP 3.300.000 |
| Linea 3 - Roble 5- Comuna de Paine, tiempo estimado de 7 meses y Minibús desde 17 a 19 pasajeros con Chofer y carro. | 1 Mes | CLP 3.500.000 |
| Linea 4 - Roble 6- Comuna de Puangue, tiempo estimado de 7 meses y Minibús desde 17 a 19 pasajeros con Chofer y carro. | 1 Mes | CLP 3.500.000 |
| Linea 5 - Roble 7- Comuna de San Pedro, tiempo estimado de 7 meses y Minibús desde 17 a 19 pasajeros con Chofer y carro. | 1 Mes | CLP 3.400.000 |
| Linea 6 - Roble 8- Comuna de Curaví, tiempo estimado de 9 meses y Minibús desde 17 a 19 pasajeros con Chofer y carro. | 1 Mes | CLP 3.200.000 |
| Linea 7 - Roble 9- Comuna de Lampa, tiempo estimado de 9 meses y Minibús desde 17 a 19 pasajeros con Chofer y carro. | 1 Mes | CLP 3.400.000 |
| Linea 8 - Roble 12- Comuna de Lampa, tiempo estimado de 7 meses y Minibús desde 17 a 19 pasajeros con Chofer y carro. | 1 Mes | CLP 3.500.000 |
| Linea 9- Roble 14- Comuna de Curacaví tiempo estimado de 7 meses y Minibús desde 17 a 19 pasajeros con Chofer y carro. | 1 Mes | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.