Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN EST. PIEZOMÉTRICAS ETAPA 2 AÑO 2026
Código fb18fcb9-9661425 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRUZAT INGENIERIA SPA | CRUZAT INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 105.689.625
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRUZAT INGENIERIA SPA | CRUZAT INGENIERIA SPA
RUT 763775550
DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA
RUT 783743760
INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR
RUT 764759893
PAULO REINOSO SPA | Paulo Reinoso SPA
RUT 776163554
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS ETAPA 2 AÑO 2026: SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) LA HIGUERA Y POPETA, REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 105.689.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.