Resultado de licitación
14 días máquina de Camión Lechador Ruta B-150
Código fb19e492-9225288 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó TRIOVIAL LTDA | TRIOVIAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.300.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRIOVIAL LTDA | TRIOVIAL LTDA
RUT 761063103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| días máquina de Camión Lechador, para la operación capa de protección con lechada asfáltica sobre base granular existente a realizarse en la Ruta B-150, km 0,000 al km 15,000, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 14 Día | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.