Resultado de licitación
SUMINISTRO MANTENCIÓN GENERADORES ELÉCTRICOS 2023
Código fb1b8379-9199349 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA EN GAS Y ELECTRICIDAD LIMITADA | INGASEL
- Monto adjudicado
- CLP 14.873.950
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA EN GAS Y ELECTRICIDAD LIMITADA | INGASEL
RUT 760411493
JAIME EDUARDO GALLARDO VÁSQUEZ | jaime eduardo gallardo vasquez
RUT 115072897
SERVICIOS MANUEL ARREDONDO MOLINA E.I.R.L. | Servicios Manuel Arredondo
RUT 767027192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro Mantención Generadores Eléctricos por el año 2023, según requerimiento técnico adjunto. | 1 Unidad | CLP 14.873.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.