Resultado de licitación
2° LLAMADO COMPRA VESTUARIO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA JAPÓN - SOLICITUD NRO12797.-
Código fb1ceff0-9390437 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CÁCERES Y MEIER LIMITADA | Multicomercial Araucanía Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.013.780
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA CÁCERES Y MEIER LIMITADA | Multicomercial Araucanía Limitada
RUT 778996413
INICIA CHILE SPA | INICIA
RUT 765682665
PROTEKNICA S.A. | CASA MATRIZ
RUT 762992442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA VESTUARIO PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA JAPÓN SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD NRO12797. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $2.500.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 2.013.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.