Resultado de licitación
RECAMBIO DE LUMINARIAS
Código fb1d8acd-9611615 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.737.500
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
RUT 779019470
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
ILUMSA | ILUMSA
RUT 761206303
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
MAGNUS INGENERIA Y PROYECTOS SPA | MAGNUS
RUT 780505613
PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa
RUT 137642824
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
VERSAP SPA | VersAP
RUT 780793635
ZETA INGENIERIA SPA | Zeta Ing. SpA
RUT 771255116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| enovación de luminarias LED en el Sector el Arrayán de la comuna de Catemu, abarca calles como pasaje 1. calle Oregón, Calles las Acacias y Calle Los Pinos, entre Otras. | 1 Unidad | CLP 19.737.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.