Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO MUSEO MUNICIPAL DE MEJILLONES CODIGO BIP 40058455-0 - Readjudicada en Id 812799-67-R124
Código fb1e94a3-9424960 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó APPROVATI | APPROVATI
- Monto adjudicado
- CLP 37.064.640
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
APPROVATI | APPROVATI
RUT 774057501
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
VEAS RENTAL EIRL | EMPRESAS VEAS
RUT 762413426
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla ejecutiva, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 7 Unidad | CLP 141.560 |
| Silla ejecutiva hall de acceso, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 1 Unidad | CLP 141.560 |
| Silla visita hall de acceso, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 12 Unidad | CLP 249.150 |
| Silla sala de reuniones, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 8 Unidad | CLP 249.150 |
| Basurero, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 9 Unidad | CLP 85.720 |
| Escritorio, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Escritorio secretaria, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| Cajonera, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 4 Unidad | CLP 190.000 |
| Gabinete mediano 2 puertas, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 3 Unidad | CLP 280.000 |
| Gabinete mediano sala de reuniones, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Mesa de reunión, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Mesa cafetería, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases | 9 Unidad | CLP 250.000 |
| Silla cafetería, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 36 Unidad | CLP 40.850 |
| Estante metálico, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 1 Unidad | CLP 428.580 |
| Estante metálico despensa, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 75 Unidad | CLP 228.580 |
| Silla eventos, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases. | 100 Unidad | CLP 40.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.