Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR NINHUE AÑOS 2025-2026
Código fb22599d-9490104 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALIRO DEL CARMEN MEDINA TORRES | Aliro456
- Monto adjudicado
- CLP 1.136.400
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALIRO DEL CARMEN MEDINA TORRES | Aliro456
RUT 111775427
ANDRÉS DEL CARMEN CRISÓSTOMO MONSALVE | transportes crisostomo
RUT 84604755
CÉSAR ANDRÉS CRISÓSTOMO VALENZUELA | Cesar Andres
RUT 157415549
DANIEL ALFONSO FLORES SALGADO | DANIEL ALFONSO FLORES SALGADO
RUT 160086750
DANIEL EDUARDO MONTECINO ESCALONA | DANIEL EDUARDO
RUT 137928531
ELIECER ANTONIO RIVAS CARTES | transportes eliecer
RUT 108335173
IVÁN ANTONIO ABELLO RAMÍREZ | IVAN ABELLO
RUT 129648872
LUCIANO ADOLFO MONTECINO BUSTOS | LUCIANO MONTECINO BUSTOS
RUT 161298964
MANUEL ALEJANDRO CRISÓSTOMO VALENZUELA | Manuel Alejandro
RUT 136172794
MARIO HERMAN PUENTES FAÚNDEZ | 6919270k
RUT 6919270K
MIGUEL DEL TRÁNSITO MARÍN CORTEZ | MIGUEL DEL TRANSITO MARIN CORTEZ
RUT 125464343
OFELIA DE LAS MERCEDES ROMERO PÉREZ | OFELIA DE LAS MERCEDES
RUT 114428930
RENÉ DESIDERIO ESCOBAR MUÑOZ | RENE DESIDERIO ESCOBAR MUÑOZ
RUT 95765645
SANDRO LEONEL ABELLO RAMÍREZ | SANDRO LEONEL
RUT 129648880
SERGIO EUGENIO ESPINOZA TORO | SERGIO EUGENIO
RUT 108267623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESDE VILLA ALEGRE, RENQUIL, POSTA EL SAUCE, CENTINELA, HUALTE, DUBAI, CARRETERA N-50 HACIA LA ESCUELA ROSARIO CHACON BARRIOS DE HUALTE, SON 58 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 29 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| DESDE SANTA ROSA INTERIOR, SAN JOSE, LOS ZAPARA, LOS NEIRA, LOS SILVA, CAMINO EL RIEL, CAMINO LONQUEN HACIA LA ESCUELA ALIPIA ACEVEDO DE SAN JOSE, SON 40 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 15 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| DESDE RELOCA ALTO, RELOCA BAJO, LOS LLANOS HACIA LA ESCUELA DE RELOCA, SON 40 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 10 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| DESDE COYANCO CERRO, SAN JUAN, VEGAS DE SAN JUAN, QUITRIPIN, CONCUYO, MANZANARES HACIA LA ESCUELA DR. DAVID BENAVENTE DE MANZANARES, SON 46 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 15 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 70.200 |
| DESDE LA ISLA, CORONEY, LAS PARCELAS DE CORONEY, RINCON HACIA LA ESCUELA DE EL RINCON, SON 38 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 32 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 53.200 |
| DESDE INVERNADA, TORRECILLAS, LA PUNTILLA, PUENTE COLLIPEUMO, TALHUAN HACIA LA ESCUELA DE TALHUAN, SON 32 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 10 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| DESDE TRES ESQUINAS, SANTA PAULINA, EL GUINDITO, SAN FRANCISCO, SAN ANTONIO, MANGARRAL, EL MAITEN, TALHUAN HACIA LA ESCUELA DE TALHUAN, SON 110 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 15 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| DESDE QUITRIPIN, SAN JUAN, CHEQUEN, LA POSTA LOS ARTESANOS HACIA LA ESCUELA GLORIAS NAVALES, SON 60 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 26 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| DESDE ESCUELA LAJUELAS, LAJUELAS INTERIOR, LONQUEN HACIA LA ESCUELA GLORIAS NAVALES, SON 38 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 26 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 53.200 |
| DESDE RELOCA, LOS CORTESES, PARCELAS DE LA POSTA HACIA LA ESCUELA GLORIAS NAVALES, SON 45 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 16 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| DESDE COIPIN, PANGUILEMU, LONQUEN, LA POSTA HACIA LA ESCUELA GLORIAS NAVALES, SON 48 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 20 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| DESDE TALHUAN, TORRECILLAS, LA PUNTILLA, COIPIN, PANGUILEMU, LONQUEN, PARCELAS DE LA POSTA HACIA EL LICEO BICENTENARIO ARTURO PRAT CHACON, SON 72 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 29 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 100.800 |
| DESDE VILLA ALEGRE, RENQUIL, POSTA EL SAUCE, CENTINELA, HUALTE, GARITA PEDRO SOLIS, ESCUELA HUALTE, PEÑAFLOR, PANGUE, PUENTE CHOL CHOL HACIA EL LICEO BICENTENARIO ARTURO PRAT CHACON, SON 60 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 31 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| DESDE PIEDRAS BLANCAS, EL RINCON, LA ISLA, PARCELAS DE CORONEY, CORONEY, CERRO NINHUE HACIA EL LICEO BICENTENARIO ARTURO PRAT CHACON, SON 55 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 23 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| DESDE SAN JOSE, RELOCA, LOS CORTESES, AGUA FRIA HACIA EL LICEO BICENTENARIO ARTURO PRAT CHACON, SON 60 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 25 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| DESDE LOS CONCHA, LAJUELAS, LAJUELAS INTERIOR, LONQUEN, VITIVINICOLA, LA POSTA HACIA EL LICEO BICENTENARIO ARTURO PRAT CHACON, SON 40 KM Y UNA CAPACIDAD MINIMA DE 29 ASIENTOS | 1 Unidad | CLP 56.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.