Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE CAUTÍN ENTRE COLIMA Y COLO-COLO COMUNA DE ANGOL
Código fb2315b6-9609571 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COLIMA SPA | COLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 10.010.325
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA
RUT 774977090
CONSTRUCTORA FELIPE ALEXI RODRIGUEZ SEVILLA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | FR CONSTRUCCIONES
RUT 779135780
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 10.010.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.