Resultado de licitación
INSUMOS DENTAL APS
Código fb27925e-9451458 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.459.410
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NANOCOMPOSITE OPACIDAD BODY A2 PARA POSTERIORES Y ANTERIORES | 10 Unidad | CLP 17.800 |
| NANOCOMPOSITE OPACIDAD BODY A4 PARA POSTERIORES Y ANTERIORES | 10 Unidad | CLP 17.800 |
| COMPOSITE FLOW A3 JERINGA | 10 Unidad | CLP 11.600 |
| I125-015 FORCEPS INGLES GRUESO ESPOLON DERECHO | 5 Unidad | CLP 6.162 |
| I125-017 FORCEPS INGLES MEDIANO | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| I125-016 FORCEPS INGLES GRUESO ESPOLON IZQUIERDO | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| I125-002 FORCEPS BAYONETA GRUESO | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| I125-003 FORCEPS BAYONETA MEDIANO | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| I125-001 FORCEPS BAYONETA FINO | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| I125-007 FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE MEDIANO | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| I125-006 FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO SIN ESPOLON | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| I164-007 ESPATULA DE COMPOSITE EXTREMO DOBLE ESPATULA/CONDENSADOR | 3 Unidad | CLP 27.100 |
| I164-008 ESPATULA DE COMPOSITE EXTREMO DOBLE ESPATULA/ESPATULA | 3 Unidad | CLP 27.100 |
| I148-002 PASTA DENTAL 5000 PPM FLUOR | 100 Unidad | CLP 4.700 |
| I164-031 MICROMOTOR DENTAL CONEXIÓN MIDWEST JAPÓN | 3 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.