Resultado de licitación
MANTENCIÓN E INSTALACIÓN AIRE ACONDICIONADO
Código fb2823f2-9250511 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aquile Rafael | Climatic Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.089.394
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aquile Rafael | Climatic Ltda
RUT 768178291
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
GUILLERMO | GCN CLIMA SPA
RUT 768976236
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención preventiva, correctiva, instalación y desinstalación para los equipos de aire acondicionado de la Dirección Nacional de SENAME. | 1 Unidad | CLP 5.089.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.