Resultado de licitación
SET DE CASAS Y ARBOLES CUBOS BLANDOS MATERIAL DIDACTICO JARDIN MUNDO ACTIVO
Código fb2839ed-9196522 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 4.765.375
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE CASAS Y ÁRBOLES ARCOÍRIS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 64.990 |
| CUBOS BLANDOS PARA APILAR Y CONSTRUIR SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 24.990 |
| SET DE NUEVE PELOTAS SENSORIALES SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 79.990 |
| LANGOSTA DE ARRASTRE SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| CUNCUNA DE ARRASTRE SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 17.990 |
| SET PIEDRAS DE MADERA DISTINTOS COLORES Y TAMAÑOS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 58.990 |
| SET DE CILINDROS PARA AGRUPAR Y ENCAJAR SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 45.990 |
| JUEGO DE ENHEBRADO SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| SET DE 5 NEUMÁTICOS DIDÁCTICOS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 139.990 |
| SET DE ARTÍCULOS DE COCINA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 36.990 |
| COCINA DE MADERA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 99.990 |
| SET DE SÁNDWICH SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 29.990 |
| SET OSOS DE EMOCIONES SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 55.990 |
| SET GUANTE CUENTA CUENTOS CON PERSONAJES SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 41.990 |
| SET DE TÍTERES OFICIOS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 55.990 |
| CALENDARIO SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 51.990 |
| PALO DE LLUVIA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 18.990 |
| SET COMPLETO DE MANUALIDADES Y MATERIALES SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 99.500 |
| PACK DE TIJERAS PARA ZURDOS Y DIESTROS | 2 Unidad | CLP 32.200 |
| SET DE 12 LAPICES GLITTER SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| SET CRAYONES DE COLORES 288 PCS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 24.200 |
| SET DE 100 PAPELES ANIMAL PRINT SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| BALANZA DE MADERA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 27.990 |
| DELANTAR CUERPO HUMANO SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 53.990 |
| SET CAMPANAS MUSICALES SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| BOMBO DE 6 PULGADAS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 15.432 |
| PANDERO 6 PULGADAS CON CUERO SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.873 |
| CAJA REGISTRADORA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 51.990 |
| SET DE 4 PRONOSUPINADORES PEQUEÑOS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 12.990 |
| SET SECUENCIA GALLINA DE MADERA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 12.460 |
| SET DE SECUENCIAS PROGRESIVAS DISEÑO MARIPOSA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 12.460 |
| CARRO DE MADERA CON SET DE PSICOMOTROCIDAD SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 515.000 |
| SET DE ANIMALES DE GRANJA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 46.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.