Resultado de licitación
ADQ. NEUMATICOS AVIONES BEECHCRAFT B200 PREF AEREA
Código fb289908-9507096 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.044.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
RUT 776502928
Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
RUT 813795000
BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
ROMAN SALA LIMITADA | LIDERAVIA LIMITADA
RUT 764551842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materializar la adquisición de nuemáticos para aviones Beechcraft, modelo B200, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, de acuerdo a bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 9.044.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.