Resultado de licitación
CONVENIO DE SERVICIO DE AMBULANCIAS TERRESTRES PARA EL TRASLADO DE PACIENTES lbl
Código fb28d6b0-9611940 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 77.891.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
CESAR MARCELO | SEGURISUR MEDICAL
RUT 763991776
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMBULANCIA M1 PARA TRASLADOS, PRESUPUESTO REFERENCIAL $89.060.000 (12 MESES)(OFERTAR SEGÚN ANEXO N°3: OFERTA ECONOMICA) | 1 Unidad | CLP 77.891.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.