Resultado de licitación
COMPRA DE CANULAS DE TRAQUEOSTOMÍA PERCUTÁNEA ADUL
Código fb29bd07-9506299 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.826.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VA-0193 KIT DE TRAQUEOSTOMíA PERCUTáNEA N° 9. DEBE INCLUIR: SET DE DILATADORES PARA TECNICA PERCUTANEA (SELDINGER), GUIA PARA INTRODUCCIÓN SUBCRICOIDEA PROGRAMADA, GUIA DE ALAMBRE, MANGO ATRAUMATICO PREMONTADO A CáNULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACIÓN SUBGL | 2 Unidad | CLP 299.000 |
| 2 VA-0243 KIT DE TRAQUEOSTOMíA PERCUTáNEA N° 8. DEBE INCLUIR: SET DE DILATADORES PARA TECNICA PERCUTANEA (SELDINGER), GUIA PARA INTRODUCCIÓN SUBCRICOIDEA PROGRAMADA, GUIA DE ALAMBRE, MANGO ATRAUMATICO PREMONTADO A CáNULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACIÓN SUBGL | 71 Unidad | CLP 299.000 |
| 3 VA-0242 KIT DE TRAQUEOSTOMíA PERCUTáNEA N° 7. DEBE INCLUIR: SET DE DILATADORES PARA TECNICA PERCUTANEA (SELDINGER), GUIA PARA INTRODUCCIÓN SUBCRICOIDEA PROGRAMADA, GUIA DE ALAMBRE, MANGO ATRAUMATICO PREMONTADO A CáNULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACIÓN SUBGL | 36 Unidad | CLP 299.000 |
| 4 VA-0256 ENDOCANULA 7 MM CIERRE BAYONETA COMPATIBLE CON CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PERCUTÁNEA TIPO TRACOE, PVC, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, DESECHABLE. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 95.000 |
| 5 VA-0257 ENDOCANULA 8 MM CIERRE BAYONETA COMPATIBLE CANULA DE TRAQUEOSTOMIA PERCUTÁNEA TIPO TRACOE, PVC, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL,DESECHABLE. UNIDAD 9 | 9 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.