Resultado de licitación
CONSERVACION SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL AYELEN
Código fb322525-9624972 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRABEMA SPA | CONSTRUCTORA BRABEMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 143.332.545
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA BRABEMA SPA | CONSTRUCTORA BRABEMA SPA
RUT 766594751
CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA
RUT 775760249
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
ECOROCA LTDA | ECOROCA SPA
RUT 765139961
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS
RUT 777256351
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
THERMLAB SPA | THERMLAB SPA
RUT 774593810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL AYELEN | 1 Unidad | CLP 143.332.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.