Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL 2025
Código fb322c49-9489539 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO RODRIGO FLORES AGUILERA | transflores
- Monto adjudicado
- CLP 24.970.150
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO RODRIGO FLORES AGUILERA | transflores
RUT 142478714
FRANCISCO IGNACIO CARO AGUIRRE | FRANCISCO IGNACIO CARO AGUIRRE
RUT 195929300
GUILLERMO FELIPE MAULEN FLORES | GUILLERMO FELIPE MAULEN FLORES
RUT 137776006
ISABEL PAULINA BUSTAMANTE PÉREZ | Transportes Paulina
RUT 87141659
JUAN CARLOS PARADA REYES | trans011
RUT 90596519
JUDITH FABIOLA CARO TORRES | requinoaempresact
RUT 137208113
KATHERINE PATRICIA RAMIREZ DONOSO | KATHERINE PATRICIA RAMIREZ DONOSO
RUT 168798598
LUIS ALFREDO FLORES GONZÁLEZ | luisfloresgonzalez
RUT 55387974
MARÍA ELENA AGUIRRE PAREDES | trans017
RUT 117585573
ROSENDO ENRIQUE HERRERA OLIVOS | transporte05
RUT 104404111
YONY JAVIER AGUILERA MIRANDA | YONY JAVIER AGUILERA MIRANDA
RUT 79611689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido 1:EL CAJON, RINCON VILLA PADRE HURTADO, CAMINO ABRA, SECTOR LAS ROSAS, VILLA SAN JORGE, AMERICA, VENECIA POB. EL ESFUERZO, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 1.812.800 |
| Recorrido 2: TOTIHUE, LA TURBINA,PICHIGUAO, POB.NUEVO HORIZONTE, REQUINOA CENTRO, SECTOR EL ESFUERZO. | 1 Unidad | CLP 1.812.800 |
| Recorrido 3: EL VATICANO CERRO, LAS MERCEDES, REQUÍNOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 1.019.700 |
| Recorrido 4: SAN AGUSTIN,CAMINO EL ABRA, RUTA H-409, EL MAITEN, LOS LIRIOS, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 3.059.100 |
| Recorrido 5: EL CAJÓN, PIMPINELA, LOS BOLDOS, SANTA AMALIA, REQUINOA CENTRO SECTOR EL ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 1.926.100 |
| Recorrido 6: CRUCE CHUMAQUITO, CALLE COMERCIO, LAS MERCEDES, SANTA LUCILA, EL RINCON, VILLA PADRE HURTADO, EL ABRA, CAMINO ABRA, EL ESFUERZO, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 1.926.100 |
| Recorrido 7: CAMINO ABRA C/CARRETERA,EL ESFUERZO, CALLE SAN JOSE, CALLE SANTA LUCILA, VILLA CANADA, BONSON, CALLE SAN JUAN, VILLA AMERICA, SUECIA, VENECIA, SAN JORGE, SAN AGUSTIN, SECTOR LAS ROSAS SECTOR LECAROS Y SAN JORGE,POBLACIÓN PORVENIR,EL ABRA | 1 Unidad | CLP 1.154.630 |
| Recorrido 8: CAMINO ABRA CERRO, LOS PERALES DESDE DEL MONTE, EL ESFERZO, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 911.550 |
| Recorrido 9: EL CIRUELO, EL PEUMAL, LOS QUILLAYES, EL TRIGAL, LAS CABRAS, LAS MERCEDES, REQUINOA CENTRO, EL ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 1.699.500 |
| Recorrido 11: PIMPINELA, LOS BOLDOS, SANTA AMALIA, REQUINOA CENTRO, EL ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 911.500 |
| Recorrido 12: VARA GRUESA, VILLA MARIA, EL RINCON, ABRA, VILLA VENECIA, POB. SAN AGUSTIN, VILLA SUECIA, EL ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 729.240 |
| Recorrido 13: TOTIHUE, PICHIGUAO, EL ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 850.780 |
| Recorrido 14: EL CIRUELO, EL PEUMAL, LOS QUILLAYES, EL TRIGAL,LAS CABRAS,EL VATICANO,LAS MALVINAS,LAS MERCEDES,REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 1.154.630 |
| Recorrido 15: LO HERMOGENES, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 364.620 |
| Recorrido 16: PIMPINELA,LOS BOLDOS CERRO,SECTOR SAN RAFAEL,CALIFORNIA, SANTA AMALIA, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 972.320 |
| Recorrido 17: TOTIHUE, LA TURBINA, LA HORMIGA, MOLINO VIEJO, PICHIGUAO, POB. NUEVO HORIZONTE, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 850.780 |
| Recorrido 18: VILLA ANGOSTA,PARADERO VATICANO,LOS LIRIOS,AVDA.SAN MARTIN,CALLE JULIO SILVA,CALLE SEMINARIO,ROSALINDA AHUMADA,AVDA.LOS LIRIOS,EL POZO,MANUEL RODRIGUEZ,CHUMAQUITO,BUEN SAMARITANO,REQUINOA CENTRO,EL ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 2.266.000 |
| Recorrido 19: PICHIGUAO,ELMOLINO,LA TURBINA,TOTIHUE CERRO,RUTA H475,LLEGANDO A PIMPINELA CERRO,REGRESANDO POR RUTA H455,PASANDO POR LOS BOLDOS,LOS BOLDOS CERRO,BELLAVISTA,LOS CASTAÑOS,POB.SANTA AMALIA, CALLE GALVARINO, SANTA AMALIA | 1 Unidad | CLP 1.033.000 |
| Recorrido 20: SECTOR PICHIGUAO, EL MOLINO, LA TURBINA, CAMINO TOTIHUE, HASTA TOTIHUE CERRO | 1 Unidad | CLP 515.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.