Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SABANILLAS PARA DPTO. DE SALUD
Código fb352fe6-9138647 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.512
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO JD SPA | Gerencia Comercial
RUT 775375051
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SABANILLAS (CUBRE CAMILLA), ESTAS SON UTILIZADAS EN LAS CAMILLAS PARA LA ATENCIÓN DE PACIENTES EN LAS DEPENDENCIAS DE SALUD. | 1 Global | CLP 4.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.