Resultado de licitación
Adquisición de útiles escolares escuela G-446
Código fb3890b0-9132664 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.743.449
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de útiles escolares para primer semestre escuela G-446 | 1 Unidad | CLP 5.743.449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.