Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN GENERADOR C.E.CARACOLES
Código fb38d728-9441515 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MARCELO PARADA.PROYECTOS ELECTRICOS E.I.R.L. | Proyectoselectricos
- Monto adjudicado
- CLP 10.915.900
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCELO PARADA.PROYECTOS ELECTRICOS E.I.R.L. | Proyectoselectricos
RUT 77933984K
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Educación Municipal de Sierra Gorda requiere realizar la “ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN GRUPO GENERADOR, COMPLEJO EDUCATIVO CARACOLES”, cuyo objetivo principal de la inversión, es adquirir un sistema de respaldo de energía a través de un gr | 1 Unidad | CLP 10.915.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.