Resultado de licitación
Adquisición de 400m3 Gravilla 38” y 500 m3 Polvo de Roca para la Dirección de Vialidad Los Andes
Código fb38ea50-9588941 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó NELCO SPA | NELCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.710.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gravilla 3/8” | 400 Metro Cúbico | CLP 41.900 |
| Polvo de Roca | 500 Metro Cúbico | CLP 41.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.