Resultado de licitación
MANTENCION MULTICANCHA GIMNASIO ESCUELA AMERICA
Código fb3caa7d-9622945 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALAMIRO DE LA CRUZ VALLE LANAS | ALAMIRO DE LA CRUZ VALLE LANAS
- Monto adjudicado
- CLP 14.400.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALAMIRO DE LA CRUZ VALLE LANAS | ALAMIRO DE LA CRUZ VALLE LANAS
RUT 67343441
Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
RUT 765526841
STAR-GLOW CONSTRUCCIONES SPA | STAR-GLOW
RUT 775905875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE SERVICIO COMPLETO DE TRATAMIENTO, REPARACION, PROTECCION Y DELINEADO DE 642 M2 DE SUPERFICIE CORRESPONDIENTE A LA MULTICANCHA DEL GIMNASIO ESCUELA AMERICA | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.