← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CIERRE DE DEFECTO SEPTAL DUCTO ARTERIOSO PERSISTENTE Y EMBOLIZACIÓN VASCULAR PARA

Código fb3e27cb-9491944 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.377.000
Fecha de adjudicación
25-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-1516 Set para cierre percutáneo de CIA/CIA MF/ FOP Y CIV1 UnidadCLP 4.980.000
221-1213 Set de cierre percutáneo de Ductus1 UnidadCLP 2.875.000
221-2449 Sistema de liberación tipo Amplatzer1 UnidadCLP 910.000
221-1212 Guías Súper Stiff de Intercambio Tipo Amplatzer o similar1 UnidadCLP 112.000
221-2620 Guías de intercambio tipo Noodle o similar para cierre de CIV1 UnidadCLP 132.000
221-1966 Sondas para Eco Intra Cardíaco 8F (ICE) Acunav1 UnidadCLP 380.000
221-2517 Set Amplatzer Vascular Plug II1 UnidadCLP 1.298.000
221-2518 Set Amplatzer Vascular Plug IV1 UnidadCLP 1.310.000
221-2513 Catéter Balón Sizing1 UnidadCLP 380.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb3e27cb-9491944? | GanaLicitaciones.cl