← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Uniformes Funcionarios UPFT

Código fb3f8c8c-9370186 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL

Monto adjudicado
CLP 10.499.600
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL

RUT 769880143

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen

RUT 76310298K

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

TRANSPORTES FLORA ROJAS QUINTEROS E.I.R.L. | SEGA EIRL.

RUT 767738528

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLERA 60% Algodón / 40% Poliéster • Mantiene forma y color • Tecnología Dry fresh Smooth • Cuello redondo • Calce regular • Secado rápido • Tela respirable141 UnidadCLP 8.100
PANTALÓN • Tela: Ripstop • Calce: Fit Regular • Composición: 90% Nylon 10% Spandex • Gramaje: 156 gr.85 UnidadCLP 23.600
CHAQUETA • 3 en 1. • Transpirable. • Térmico. • Impermeable. • Costuras Selladas. • 10.000mm Impermeabilidad. • 10.000 g /m2 /24hrs Transpirabilidad • Tela Chaqueta Exterior: 100% Polyester. • Tela Chaqueta Interior: 100% Polyester.29 UnidadCLP 145.000
POLAR • Liviano • Secado Rápido • Tacto Suave • Uso Versátil • Térmico • Microfleece Pontetorto® Tecnopile • Certificación Bluesign • Tela: 100% Poliéster ( 160 grs aprox) • Tejido Italiano29 UnidadCLP 35.000
CUBRE PANTALÓN • Tecnología Marmot® NanoPro™ 100% impermeable/respirable y cortaviento. • Costuras selladas. • Cierres laterales completos. • Bolsillos para manos con cierre.29 UnidadCLP 73.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fb3f8c8c-9370186? | GanaLicitaciones.cl