Resultado de licitación
Contratación de servicio de regularización de sistema eléctrico
Código fb421b1e-9623503 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO PEDREROS URRUTIA | SECAP industrial
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS ALEJANDRO PEDREROS URRUTIA | SECAP industrial
RUT 102323149
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
GLOBAL-TEC SPA | GLOBAL-TEC SPA
RUT 774283595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de regularización y certificación del sistema eléctrico del Casino de Oficiales de la Escuela de Artillería, conforme a lo indicado en la letra B. BASES TÉCNICAS, de la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.