Resultado de licitación
GABINETES Y MANGUERAS CONTRA INCENDIOS
Código fb470f34-9196344 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDEX FIRE SPA | EDEX FIRE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.264
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDEX FIRE SPA | EDEX FIRE SPA
RUT 771130526
INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA
RUT 766887589
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GABINETE CON CARRETE Y MANGUERA SEMIRRIGIDA DE 1" Y PITON SECTOR PASILLO PRIMER PISO ESCALERA SALA DE ESPERA CON, INSTALACION INCLUIDA. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, EN PATRIA NUEVA 1035, HUALPEN, 12:00 HRS. | 1 Unidad | CLP 417.412 |
| CARRETE MAS PITON SEGUNDO PISO SECTOR SECPLAN, CON INSTALACION INCLUIDA, VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, EN PATRIA NUEVA 1035, HUALPEN, 12:00 HRS. | 1 Unidad | CLP 417.142 |
| CARRETE MAS PITON SEGUNDO PISO SECTOR ADMINISTRACION MUNICIPAL, CON INSTALACION INCLUIDA, VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, EN PATRIA NUEVA 1035, HUALPEN, 12:00 HRS. | 1 Unidad | CLP 417.142 |
| GABINETE CON CARRETE Y MANGUERA SEMIRRIGIDA DE 1" Y PITON SECTOR PASILLO PRIMER PISO ESCALERA ENTRE BAÑOS Y BODEGA, CON INSTALACION INCLUIDA, VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, EN PATRIA NUEVA 1035, HUALPEN, 12:00 HRS. | 1 Unidad | CLP 417.142 |
| GABINETE CON CARRETE Y MANGUERA SEMIRRIGIDA DE 1" Y PITON SECTOR PASILLO PRIMER PISO ESPALERA DIDECO, CON INSTALACION INCLUIDA.VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, EN PATRIA NUEVA 1035, HUALPEN, 12:00 HRS. | 1 Unidad | CLP 417.142 |
| GABINETE CON CARRETE Y MANGUERA SEMIRRIGIDA DE 1" Y PITON SECTOR PASILLO SEGUNDO PISO LADO DIRECCION DE OBRAS, DEBE INCLUIR INSTALACION Y CAMBIO DE NUEVA UBICACION DEL GABINETE. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, EN PATRIA NUEVA 1035, HUALPEN, 12:00 HRS. | 1 Unidad | CLP 417.142 |
| GABINETE CON CARRETE Y MANGUERA SEMIRRIGIDA DE 1" Y PITON SECTOR PASILLO PRIMER PISO FRENTE A DESARROLLO URBANO, CON INSTALACION INCLUIDA. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, EN PATRIA NUEVA 1035, HUALPEN, 12:00 HRS. | 1 Unidad | CLP 417.142 |
| DIAGNOSTICO SALA DE BOMBAS. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, EN PATRIA NUEVA 1035, HUALPEN, 12:00 HRS. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.