Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS Y ARTICULOS DE ASEO PARA USO DE USUARIOS DEL PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS DE OFICINA DE DISCAPACIDAD - 1611
Código fb486788-9222727 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.230.190
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de procedimiento de nitrilo, talla S, presentación 100 unidades por caja. | 50 Caja | CLP 2.507 |
| Jabón cremoso neutro, hipoalergénico, suave, dermo care, presentación botella de 1 litro. | 130 Botella | CLP 1.789 |
| Mascarillas quirúrgicas certificadas, desechables de 3 pliegues con elástico, presentación de 50 unidades por caja. | 120 Caja | CLP 693 |
| Algodón hidrófilo, rollo de 1 kilo. | 90 kilogramo | CLP 7.860 |
| Alcohol gel sin enjuague antibacteriano al 70% con válvula dosificadora, envase botella de 1 litro. | 20 Botella | CLP 2.303 |
| Esponja jabonosa sin enjuague de 12x20 cm. aproximada, presentación bolsas de 24 unidades. | 150 Bolsa | CLP 3.176 |
| Crema hidratante o loción emulsionada, hipoalergénica neutra, presentación envase de 360 ml. | 100 Unidad | CLP 1.832 |
| Guantes de procedimiento de nitrilo sin polvo, libre de látex, talla M, presentación de 100 unidades por caja. | 150 Caja | CLP 2.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.