Resultado de licitación
060_Adquisición de Materiales para las Dependencias Guarniciónales de la BAEB
Código fb4b29c6-9217972 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Dpto. de Abastto. del Cuartel General · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 4.612.452
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales Eléctricos y de Ferretería para las dependencias guarniciónales de la BAEB | 1 Unidad | CLP 4.612.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.