Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL DSM VILLARRICA
Código fb4b85ae-9155176 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 7.707.711
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% (JERINGA) 3GR CAJA 3 UDS | 35 Caja | CLP 2.400 |
| COMPOSITE FILTEK RESINA Z 250 A3 SIMILAR 3M 4GRS | 40 Unidad | CLP 13.695 |
| COMPOSITE FILTEK RESINA Z 250 A3,5 SIMILAR 3M 4GRS | 30 Unidad | CLP 13.695 |
| CUÑAS DE MADERA X 100 UDS | 30 Bolsa | CLP 3.400 |
| DISCO SOFLEX 1982 C | 10 Paquete | CLP 11.850 |
| DISCO SOFLEX 1981 C | 10 Paquete | CLP 11.850 |
| ESCOBILLA PROFILAXIS | 500 Unidad | CLP 140 |
| PASTA PROFILAXTICA 100GR | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| EYECTORES X 100 UDS TRANSPARENTE | 30 Bolsa | CLP 2.390 |
| GUANTES S LATEX | 10000 Unidad | CLP 35,22 |
| GUANTES XS NITRILO | 5000 Unidad | CLP 23 |
| GUANTES S NITRILO | 5000 Unidad | CLP 24,16 |
| AGUJAS CORTAS 100 UDS 30 G 7/8 (0,30X22) | 10 Caja | CLP 4.500 |
| AGUJAS LARGAS 100 UDS 27G DENTAL | 2 Unidad | CLP 4.800 |
| PELICULA RADIOGRAFIA DENTAL ADULTO 150 UDS | 10 Caja | CLP 42.000 |
| MASCARILLAS QUIRURGICAS 3 PLIEGUES CELESTE | 1000 Unidad | CLP 20,74 |
| MICRO APLICADORES CON PUNTA MICRO CERDAS DE NYLON, DOBLE HENDIDO PARA FACILITAR EL ACCESO Y ALCANZAR ANGULOS SUPERIORES A 180°, TIPS SIMILAR CAVIBRUSH, CAJA POR 100 UNIDADES. | 10 Caja | CLP 2.176 |
| HUINCHA DE LIJA PARA AMALGAMA | 10 Unidad | CLP 3.660 |
| HUINCHA DE LIJA PARA COMPOSITE | 10 Unidad | CLP 2.350 |
| VIDRIO IONOMETRO DE BASE EN JERINGA FOTO GLASS LINER | 10 Unidad | CLP 12.700 |
| IONOMETRO DE OBSTURACION DE FOTOCURADO | 6 Unidad | CLP 22.500 |
| PAPEL ARTICULADO RECTO | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| BANDA MATRIZ N°5 | 11 Unidad | CLP 1.600 |
| BANDA MATRIZ N°6 | 11 Unidad | CLP 1.600 |
| RESINA FLUIDA FILTEK A3 2 GRS SIMILAR 3M | 15 Paquete | CLP 26.698 |
| HUINCHA CELULOIDE | 10 Unidad | CLP 588 |
| KETAC MOLAR, Polvo 12,5 gr. A3 y Líquido 8,5 ml. | 5 Paquete | CLP 23.483 |
| HILO RETRACTOR N°0 | 10 Unidad | CLP 10.504 |
| LUBRICANTE TURBINA 550 ML | 2 Unidad | CLP 7.700 |
| GASAS ESTERIL 7,5X7,5 NO TEJIDA X SOBRE 2 UDS. CAJA CON 50 SOBRES | 30 Caja | CLP 1.500 |
| CAVI WIPES, TOALLA LIMPIEZA DESINFECTANTE 160 UDS | 64 Caja | CLP 8.900 |
| ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL 5 ML SIMILAR 3M | 20 Unidad | CLP 22.230 |
| SELLANTES (JERINGA) 3M CLINPRO 2X1.2 MI | 15 Paquete | CLP 41.478 |
| COMPOSITE FILTEK A2 3M | 10 Unidad | CLP 34.857 |
| RADIOGRAFIAS ADULTO BITE WING 100 UDS | 4 Caja | CLP 22.179 |
| TUBOS ANESTESIA 2% | 3000 Unidad | CLP 250 |
| INSERTO DE CAVITRON | 20 Unidad | CLP 51.500 |
| JACQUETTE 31132 POSTERIOR HU FRIEDY | 10 Unidad | CLP 7.185 |
| JACQUETTE ANTERIOR HU FRIEDY | 10 Unidad | CLP 7.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.